Сертифицированный процессор по техникам духовного и личностного роста: ПЭАТ, ГП-4, Духовный выбор.

среда, 10 октября 2018 г.

В эфире рубрика: F.A.Q. или ответы на часто задаваемые вопросы 😉
- Читаю в книгах по популярной психологии о том, как человек просто начав, к примеру, благодарить мысленно всех за всё, изменил к лучшему свою жизнь и состояние здоровья...почему мне не удаётся сделать и десятой доли этого, что со мной не так?
C тобой всё так, дорогой мой читатель. Примеры в популярных книгах пишутся для привлечения внимания, что бы заинтересовать и не отпускать! Хотя феномен, выше тобой описанный, вполне понятен.
Для простоты я назову его - объём жизненной энергии.
У каждого человека он свой, ибо он является генетически детерминированным, или попросту говоря врождённым.
Как в старой шутке: сколько волка не корми, а слон больше! 😁
Я не хочу и не буду поднимать тему заслуженности того или иного уровня и объёма жизненной энергии. Это обширная тема для отдельного разговора. Но скажу главное: чем больше у человека объём ЖЭ, тем эффективнее у него работает МОЗГ на всех уровнях и во всех смыслах.
Хорошие, мощные нейронные связи требуют наличие достаточного количества энергии, иначе наш мозг начинает жестко экономить её, отключая, с его точки зрения, не нужные сейчас энергозатратные функции.
У людей с достаточным уровнем энергии все без исключения процессы текут быстро, эффекты не заставляют себя долго ждать. Был неблагодарным, получал соответствующие результаты. "Включил" благодарность, и вскоре начал получать обратную связь. Никакой магии, никакого волшебства, простое биоэлектричество и уровень его потенциала.
У людей с низким уровнем ОЖЭ вся эта хитро-сложная система работы мозга сбоит, при чём на разных уровнях, и порой понять заранее где именно будет сбоить не всегда удаётся, только постфактум.
Человек вроде бы пытается включать благодарность, но это не срабатывает, ну это всё равно что бы ручным велосипедным насосом пытаться накачать колесо КАМАЗа ))
Отсюда растут ноги огромного количества не состыковок.
Человек с полным ОЖЭ проводит семинары для людей с дефицитным ОЖЭ, у него всё легко и просто получается как в теории, так и на практике, у них по разному, далеко не легко и совсем не просто. И большая часть разочаровывается, кляня в душе (и не только в ней) этого "мерзкого шарлатана", у которого всё красиво в книгах, а у меня НИКАК!
И это небольшой набросок только по теме работы благодарности.
Но если мы возьмём любую другую популярную психологическую подтему, мы найдём те же самые тенденции как у людей с наполненным ОЖЭ, так и у дефицитникофф, по аналогии
Продолжение следует! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий